Учащимся 37-й школы г. Саранска рассказали о профессии переводчика

26 октября 2023 г. доцент кафедры теории речи и перевода, председатель Мордовского регионального отделения Союза переводчиков России Александр Николаевич Злобин поделился опытом профессиональной деятельности со школьниками МОУ СОШ № 37 г. Саранска, прочитав им лекцию на тему «Переводчик: все о профессии – от навыков до зарплаты». В лекции были раскрыты основные моменты, связанные с профессией переводчика, ее востребованностью на рынке труда. Александр Николаевич привел примеры успешно трудоустроенных выпускников, обучавшихся на факультете иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва по специальности «Перевод и переводоведение», ныне работающих письменными и устными переводчиками в Мордовии, других регионах России и за рубежом.

Надеемся, что встреча помогла школьникам определиться с выбором будущей профессии. Будем рады видеть ребят в качестве абитуриентов и студентов факультета иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва!