Бюро переводов «Планета Лингва»

Бюро переводов "Планета Лингва" создано согласно приказу 01/575 от 30.12.2011 г. в целях привлечения в университет внебюджетных средств за оказание платных услуг по осуществлению письменного и устного перевода в различных сферах профессиональной деятельности с иностранных языков на русский и с русского языка на иностранные языки и реализации мероприятия 1.1.1. Программы развития ФГБОУ ВПО "Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва" на 2010-2019 г.г. Положение утверждено проректором по научной работе П.В. Сениным 11 января 2012 г.

Бюро переводов «Планета Лингва» - это профессиональная, сплочённая команда, предоставляющая услуги по переводу текстов и документов любой тематики с иностранных языков на русский и с русского языка на иностранные.

Мы гарантируем высокое качество перевода в короткие сроки по приемлемым ценам. Учтем ваши пожелания по стилю и форматированию документа, включая разбивку по страницам, вставку графического материала и сохранение прочих особенностей оформления исходного текста. Качество перевода - наш главный приоритет.

Заказы принимаются на бумажном или электронном носителе. Вы можете прислать нам документ, требующий перевода, с Вашими комментариями на электронный адрес: bp_planetalingva@mail.ru или позвонить директору бюро - Захаровой Наталье Владимировне по телефону +7 927 184 29 15.

Окончательный объем перевода рассчитывается в условных страницах (1 страница = 1800 знаков с пробелами). Мы выполним предварительную оценку объема и стоимости перевода. Выполненную работу вы получите точно в срок по электронной почте или в распечатанном виде – в зависимости от договоренности.

Основные услуги

• Письменный перевод
  • Устный перевод

Дополнительные услуги

• Нотариальное заверение
  • Редактура и литературная правка
  • Сканирование, вставка изображений с бумажного оригинала в электронный перевод
  • Стилистическая и грамматическая правка

Языки

Английский ↔ русский
Французский ↔ русский
Немецкий ↔ русский
Испанский ↔ русский
Итальянский ↔ русский
Шведский ↔ русский
Украинский ↔ русский
Болгарский → русский
Сербский ↔ русский
Хорватский → русский
Узбекский ↔ русский
Казахский ↔ русский
Киргизский ↔ русский

Письменный перевод

Стоимость перевода зависит от сложности и распространенности языка, тематики текста и сроков выполнения работы. Основа расчета - страница текста перевода, содержащая 1800 печатных знаков (с пробелами) по статистике MS Office Word. Подробную информацию о стоимости перевода вы можете узнать, позвонив по указанным телефонам. Мы профессионально выполняем переводы любой сложности.

Технический перевод

В бюро переводов «Планета Лингва» качественный и быстрый технический перевод проектной, справочной и нормативной документации выполняют специалисты различных областей знаний. Технический перевод может требовать от специалиста как общего представления о предмете, так и практического опыта работы в той сфере, о которой идет речь в переводимом материале. Технический перевод - это серьезная работа, где подмена понятий или какие-либо упущения недопустимы. Сегодня наиболее распространенной и востребованной лингвистической услугой является технический перевод с английского языка.

Перевод официально-деловой и юридической документации

Перевод официально-деловой и юридической документации подразумевает перевод деловой переписки, договоров, соглашений, контрактов, планов, уставов, отчетов, судебных решений и т. д. Переводчик должен иметь большой опыт и в полной мере знать юридические и экономические термины, как в исходном языке текста, так и в языке, на который переводится документ. Качественный перевод контрактов или перевод договоров должен быть не только корректен с точки зрения терминологии, но также должен быть выдержан стилистически и не должен содержать опечаток и грамматических ошибок. На сегодняшний день данная услуга является одной из наиболее востребованных на рынке переводческих услуг, однако стоимость ее в нашем бюро переводов более чем доступна. Работа с официально-деловой и юридической документацией имеет массу нюансов и подводных камней, однако наличие в нашем штате квалифицированных специалистов, занимающихся подобного рода переводами не первый год, позволяет нам с уверенностью гарантировать своевременность и высокое качество выполнения заказов.

Нотариальное заверение документов

Бюро переводов «Планета Лингва» сопровождает нотариальное заверение переводных документов. Официальный перевод документов в некоторых случаях необходимо нотариально заверить для придания ему юридического статуса. Вы можете заказать перевод документов с последующим нотариальным заверением, а мы выполним его оперативно и грамотно. Нотариально заверенный перевод документов - гарантия юридической безопасности.

Устный перевод

Мы предоставляем услуги устного последовательного перевода. Обычно, переводчик требуется для сопровождения группы иностранцев или одного человека, официального приема, проведения экскурсии, семинара, презентации, тренинга и т. д. Во время последовательного перевода, переводчик выступает в роли посредника между говорящими. Каждый говорящий останавливается после 2-3 предложений, позволяя переводчику сделать перевод на другой язык. Данный вид перевода уместен в большинстве случаев.

Адрес: г. Саранск, ул. Большевистская, д. 68, ауд. 655
Контактные телефоны: 89271842915, 8 (8342) 27-04-84