25 марта 2023 г. на ФИЯ прошел последний в этом учебном году День открытых дверей

25 марта 2023 г. прошел День открытых дверей факультета иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва. Более 60 учащихся выпускных классов СОШ и колледжей г. Саранска, Мордовии и соседних регионов, а также их родители смогли принять участие в викторине на знание стран, языки которых преподаются на ФИЯ. Заведующий кафедрой немецкой филологии С. В. Беспалова и студенты ФИЯ Алия Секаева, Наталья Виняйкина и Екатерина Кузнецова рассказали гостям об особенностях изучения немецкого языка.

Доцент кафедры романской филологии Л. В. Бородина познакомила гостей с направлениями подготовки, по которым ведется обучение студентов на факультете иностранных языков, в том числе с таким актуальным направлением подготовки, как «Педагогическое образование». Л. В. Бородина рассказала гостям о вступительных испытаниях, новшествах приемной кампании 2023 года, ответила на вопросы будущих абитуриентов и их родителей, а зам. декана по международному сотрудничеству О. С. Сафонкина рассказала о перспективах развития факультета на ближайшее время, и ответила на вопросы, касающиеся ЕГЭ по английскому языку.