Сотрудники и студенты ФИЯ прошли программу профессиональной переподготовки «Теория и методика преподавания испанского языка и культуры»

С 4 апреля по 4 мая 2018 г. преподаватели факультета иностранных языков Юрина Екатерина Алексеевна и Чертоусова Светлана Викторовна, а также магистранты Ведянин Владислав, Борисова Елена, Фролова Анастасия прошли обучение в рамках дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки «Теория и методика преподавания испанского языка и культуры». Занятия вел профессор Университета Барселоны доктор философии Серхио Мас Диас. Программа предполагала изучение таких дисциплин как «Основы теории испанского языка», «История и культура Испании», «Методика преподавания испанского языка», «Практикум по культуре речевого общения испанского языка» и др.

Занятия проходили в интенсивном режиме (6-8 академических часов в день), исключительно на испанском языке, что позволило слушателям максимально погрузиться в языковую среду и получить много новых теоретических и практических знаний об испанском языке, истории и культуре Испании.

На каждом занятии Серхио Мас Диасу удавалось заинтересовать своих учеников, создать доброжелательную атмосферу, обеспечить индивидуальный подход к обучаемым.

Слушатели программы получили уникальную возможность не только углубить свои знания испанского языка, но и пройти активную разговорную практику с носителем языка.