Волонтеры ЧМ-2018 приняли участие в организации второго тестового матча на стадионе «Мордовия Арена»

4 мая 2018 г. на стадионе Саранска состоялся второй тестовый матч. В рамках первенства России среди команд-клубов ПФЛ футбольный клуб «Мордовия» встретился с гостями из Набережных Челнов — командой «КамАЗ».

Игру посетили почти 23 тысячи зрителей. Помогли ее организовать 254 волонтера АНО «Оргкомитет «Россия-2018», в числе которых студенты Мордовского университета. Кроме самой многочисленной функции «Сервисы для зрителей» тестировались еще 10 функциональных направлений: взаимодействие со СМИ, транспорт, работа с командами, молодежная программа, устойчивое развитие, управление объектом и другие.
Студентка факультета иностранных языков МГУ им. Н.П. Огарёва, волонтер функции «Протокол» Алина Юдкова поделилась своими эмоциями после матча:
— Я не устаю ловить эти прекрасные моменты. Впереди последний тестовый матч, а потом – Чемпионат! Мне кажется, мы все уже готовы к этому грандиозному событию. Главное, что наши глаза горят!
Напомним, что третий тестовый матч, на котором встретятся команды ФК «Мордовия» и ФК «Сызрань-2003», состоится 16 мая. Вход на стадион откроется за три часа до начала игры.
Источник: https://www.mrsu.ru/