19 апреля 2018 г. на ФИЯ состоялась встреча с представителями компании «Байтекс»

19 апреля 2018 г. в рамках проекта «Траектория успеха», организованного Ассоциацией выпускников вуза, проikf встреча студентов 4 курса бакалавриата ФИЯ с выпускником факультета, руководителем отдела образовательных программ ООО «Байтэкс» Александром Александровичем Торговкиным. На встрече также присутствовала менеджер по персоналу компании «Байтекс» Ольга Полетова.

Александр Александрович подробно рассказал о компании «Байтекс», занимающейся тестированием компьютерных игр. сейчас в штате компании более 250 человек и всё ещё есть потребность в новых сотрудниках, знающих английский язык, либо владеющих навыками компьютерной графики. Было отмечено, что в компании существует более 30 должностей с различными окладами, причем минимальный превышает уровень средней по Республики Мордовия заработной платы. Сотрудники компании проходят аттестацию 4 раза в год, и по показанным результатам могут продвигаться по карьерной лестнице.

Особо подчеркивалось. что выпускники факультета иностранных языков уже составляют существенную часть штата компании, поэтому А. А. Торговкин выразил уверенность, что желающие работать по специальности студенты могут реализовать свой творческий и профессиональный потенциал в компании «Байтекс». Компания организует экскурсии для небольших групп (до 10 человек) интересующихся возможным трудоустройством студентов. Как оказалось, некоторые из пришедших на встречу студентов уже посетили такую экскурсию.

В заключении А. А. Торговкин обратил особое внимание, что компанию особенно интересуют новые сотрудники, способные продемонстрировать свои практические навыки.

Ниже размещен файл презентации, продемонстрированной во время встречи.

 

 

БАЙТЭКС — презентация (Power Point)