Глава РМ выступил с лекцией в МГУ им. Н. П. Огарёва

6 сентября 2014 г. перед студентами и преподавателями МГУ им. Н. П. Огарёва выступил Глава Республики Мордовия Владимир Дмитриевич Волков с лекцией, которая периодически переходила в дискуссию, «Участие молодёжи в инновационном развитии республики».

В частности, В. Д. Волков отметил то, что инновации должны приносить экономический эффект, и подчеркнул, что в современных условиях конкуренции необходима постоянная модернизация, а отечественные новые технологии должны стремиться опережать зарубежные, чтобы быть конкурентоспособными. При этом роль государства в том, чтобы организовывать и координировать все инновационные начинания: для инноваций должны быть созданы все условия, благоприятная информационная среда, у людей должна быть сильная мотивация.

В ходе встречи Глава РМ ответил на вопросы молодых преподавателей и старшекурсников. В заключение, от имени всего коллектива Мордовского госуниверситета, Владимира Дмитриевича поздравили с наступающим юбилеем.

06-09-2014-01

06-09-2014-02