Интернет-конференция «Обучение языку в профессиональном контексте на основе ИКТ»

Уважаемые коллеги!

Кафедра «Международная профессиональная и научная коммуникация» Тамбовского государственного технического университета  и кафедра английского языка и лингводидактики Карагандинского государственного университета имени академика Е. А. Букетова при поддержке издательства «Просвещение» приглашают  Вас принять участие в Международной научно-практической Интернет-конференции «Обучение языку в профессиональном контексте на основе информационно-коммуникационных технологий» // «ICT-Based Language Teaching in Professional Context», которая состоится 18 ноября  2014 г.

Тезисы докладов будут размещены на сайте университета и опубликованы в электронном сборнике с ISBN и последующей регистрацией в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ). Участники конференции получат сертификаты.

Основная научная направленность конференции – использование ИКТ в практике преподавания английского языка студентам и аспирантам вузов, учащимся профессиональных колледжей, а также слушателям языковых курсов в системе непрерывного профессионального образования.

Основные тематические направления работы конференции:

— Методологические аспекты использования ИКТ в языковом образовании.
— Роль ИКТ в формировании коммуникативной компетенции обучаемых.
— Использование ИКТ в целях контроля качества результатов языкового образования.
— Инновационные тенденции использования ИКТ в языковом образовании на базе Web 2.0.

— Опыт применения современных пособий для преподавания английского языка на основе ИКТ.

Topics to be discussed:

— Methodology of using ICT in language education

— ICT for developing learner communicative competence

— Using ICT for quality assurance in language education

— Innovative trends of ICT for language teaching with Web 2.0