Международный день Франкофонии состоится 22 марта 2024 г.

Международный день Франкофонии, организованный кафедрой романской филологии МГУ им. Н. П. Огарева, состоится 22 марта 2024 г. в 14.30 в Центре китайского языка и культуры (Огарёв-Арена).

Ежегодно отмечающийся праздник франкофонии символизирует приверженность ценностям солидарности и уважения к культурному многообразию. Французский язык и франкоязычные культуры позволяют мыслить о мире многогранно и богато.

В этом году мероприятие под названием «L’Afrique francophone» посвящено франкоговорящей Африке, где французский язык в повседневной жизни африканских народов является средством выражения их мыслей, чувств и культурных ценностей.

Приглашаем всех желающих познакомиться с африканской франкофонской культурой и традициями и совершить виртуальное путешествие в Камерун, Сенегал, Буркина-Фасо, Габон, на Мадагаскар, Кот-д’Ивуар, Сейшельские острова и другие страны, которые представят учащиеся школ г.Саранска и студенты МГУ им. Н.П. Огарёва. Вас ждут интересные презентации, музыкальные постановки, танцы и викторины.

Дата и время проведения мероприятия: 22 марта 2024 г. в 14.30

Место: Центр китайского языка и культуры (Огарёв-Арена)

Формат: доклады, презентации, музыкальные постановки.