Преподаватели и студенты ФИЯ переводят мероприятия региональной программы Всемирного фестиваля молодежи

Студенты и преподаватели факультета иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва принимают активное участие в региональной программе Всемирного фестиваля молодежи в качестве волонтеров и переводчиков.

На фото: студентка ФИЯ Анна Винокурова переводит интервью для телевидения с участником Фестиваля из Колумбии

На фото: преподаватель кафедры английского языка для профессиональной коммуникации С. А. Кадерова переводит экскурсию по научно-инновационным лабораториям университета

Преподаватели и студенты ФИЯ также переводят на встречах зарубежных гостей Всемирного фестиваля молодежи с руководством Республики Мордовия и представителями регионального бизнеса.

14 марта 2024 г. в Доме Республики Глава Мордовии Артём Здунов встретился с делегацией иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи, который проходит в России с начала марта. В рамках региональной программы, которая направлена на знакомство с культурой и традициями Мордовии, ее экономикой, в республику приехали представители 30 стран мира.

Устный перевод мероприятия осуществляли преподаватели факультета иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва.

На фото: доцент кафедры теории речи и перевода С. В. Чертоусова (справа) переводит гостям (и гостей) из Перу

На фото: доцент кафедры английской филологии Е. А. Соловьёва переводит мероприятие на английский язык и с английского языка на русский

На фото: доцент кафедры романской филологии Е. А. Юрина переводит на французский язык и с французского на русский

Также для гостей подготовлена насыщенная программа — посещение вузов, музеев, промышленных предприятий, спортивных объектов, встречи и обмен опытом.

На фото: студентка ФИЯ Анастасия Белобородова переводит участникам Фестиваля экскурсию по фабрике мебели «Оримэкс» (14.03.2024 г.)

На фото: студентка ФИЯ Анна Винокурова рассказывает гостям из Чили, как готовить каравай (15.03.2024 г.)

На фото: студентка ФИЯ Анастасия Белобородова объясняет гостям из Колумбии технику катания на коньках

 

 

Использованы материалы с сайта: http://www.e-mordovia.ru/glava-rm/novosti/glava-mordovii-uchastnikam-delegatsii-vsemirnogo-festivalya-/