21 октября 2023 г. на ФИЯ прошел День открытых дверей

21 октября 2023 г. прошел 1-й в этом учебном году День открытых дверей факультета иностранных языков. На мероприятие пришли более 70 учащихся СОШ и колледжей г. Саранска, Мордовии и соседних регионов.
Декан факультета Наталья Викторовна Буренина рассказала гостям о направлениях подготовки и вступительных испытаниях.
Заведующий кафедрой английской филологии Константин Бертольдович Свойкин ответил на вопросы будущих абитуриентов и их родителей и рассказал о таких двух направлениях подготовки, как «Педагогическое образование» и «Лингвистика».
Заведующий кафедрой теории речи и перевода Алина Юрьевна Ивлева и заведующий кафедрой романской филологии Лариса Юрьевна Автайкина познакомили абитуриентов со своими кафедрами и рассказали о специфике обучения на ФИЯ.
Председатель студенческого совета факультета Татьяна Саранцева рассказала о внеучебной деятельности, а также про открытую регистрацию на каникулярную неделю (на которую можно записаться, перейдя по ссылке: https://vk.com/wall-366402_9458)
Выпускницы факультета  Ангелина Касимкина и Инна Вавилкина поделились опытом обучения и рассказывали об открытых перспективах после выпуска. Татьяна Куренкова  рассказала о деятельности Молодёжной секции Мордовского регионального отделения Союза переводчиков России.