Итоги XVI межрегионального конкурса на лучший перевод среди школьников и студентов

Подведены итоги XVI межрегионального конкурса на лучший перевод среди школьников и студентов.

Всего было проверено 556 работ (345 – школьных, из них 184 – переводы с английского, 86 – с немецкого, 53 – с французского, 22 – с испанского языка; 211 – студенческих, из них 127 – переводы с английского, 43 – с немецкого, 26 – с французского, 15 – с испанского языка). Большинство конкурсантов участвовали более, чем в одной номинации.

Самым популярным среди участников является английский язык (472 работы).

Следует отметить, что большую часть переводов на конкурс среди школьников прислали учащиеся города Саранска и Республики Мордовия (г. Рузаевка, с. Лямбирь, Зубово-Полянский, Большеигнатовский, Ромодановский, Атяшевский, Атюрьевский р-ны), также среди участников были ученики школ Сарова, Нижнекамска, Пензы, Казани, Москвы, Воронежа, Оренбургской области и Чувашской республики.

География студенческого конкурса обширней – за призы конкурса боролись студенты московских, ростовских, пермских, томских, иркутских, ставропольских, ульяновских, свердловских, курских, нижегородских, воронежских и других вузов. Более того, участие принимали студенты из Республики Беларусь.

7 июня 2022 года будет проведено торжественное вручение дипломов и призов XVI межрегионального конкурса на лучший перевод среди школьников и студентов.

Студенты

Художественный

1 место – Рычкова Светлана Алексеевна (МГУ им. Н.П. Огарёва, г. Саранск)

2 место – Макарова Анастасия Михайловна (МГУ им. Н.П. Огарёва, г. Саранск)