2-я летняя школу для преподавателей перевода, студентов и практикующих переводчиков

С 11 по 19 июля Ассоциация преподавателей перевода совместно с партнерами из отрасли проведет вторую Летнюю школу для преподавателей перевода, студентов переводческих образовательных программ и практикующих переводчиков. Мероприятие пройдет в столице курортной Кабардино-Балкарии — в городе Нальчик.

Модульная программа позволяет участникам Школы составить собственную программу повышения квалификации. В первой половине дня преподавателям предлагается лекционный курс повышения квалификации, посвященный проблемам и перспективам обучения переводчиков в текущих социально-политических условиях (см. программу в приложенном файле).

Во второй половине дня будут проходить практические тематические тренинги — участники смогут выбрать любой тренинг по наиболее интересному им направлению.

​​​​​​​​В этом году это:
— «Устный перевод» с великолепной Ириной Сергеевной Алексеевой (СПб ВШП);
— «Художественный перевод» с невероятно продуктивной Александрой Викторовной Глебовской;
— «Русский язык для переводчиков» с собравшей на прошлой Школе массу положительных отзывов Марией Сергеевной Пархимчик. ​​​​​​​

По итогам обучения выдается удостоверение установленного образца от Пятигорского госуниверситета (72 часа).

В программе также экскурсии по Кабардино-Балкарии, лучшие блюда кавказской кухнипотрясающие виды по всем направлениям, и радость общения с единомышленниками — нам всем так остро не хватает сегодня конструктивного и продуктивного общения, интересных встреч и положительных эмоций.

Расписание курса ПК ПГУ (Нальчик)