Конференция «Учитель. Ученик. Учебник в контексте глобальных вызовов современности» (19-20 ноября 2021 г., МГУ им. М. В. Ломоносова)

Приглашаем вас принять участие в X Юбилейной Международной научно-практической конференции «Учитель. Ученик. Учебник в контексте глобальных вызовов современности», которая состоится 19 — 20 ноября 2021 года на факультете иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова в онлайн формате.

Конференция посвящена обсуждению инновационных теорий, методов и подходов к изучению иностранных языков, культур и регионов в формате обмена опытом между российскими и зарубежными преподавателями.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Планируется работа в рамках следующих секций:

Секция 1. Инновации и традиции в обучении иностранным языкам и культурам

Секция 2. Взаимодействие преподавателя и студента/учителя и ученика, обратная связь и контроль в эпоху цифровизации образования

Секция 3. Учебные материалы нового поколения: проектирование, оценивание качества, применение

Секция 4. Дистанционное и удаленное обучение ИЯ в период пандемии

Секция 5. Вопросы профессиональной подготовки педагога иностранных языков

Секция 6. Язык для специальных целей как лингводидактическая и методическая проблема

Секция 7. Межкультурная коммуникация в поликультурном пространстве

Секция 8. Актуальные проблемы преподавания регионоведения

Секция 9. Русистика в современном образовательном пространстве

Секция 10. Перевод и переводоведение в современной парадигме знаний

Секция 11. Историко-культурное наследие и его проекция в современных дидактических исследованиях