24 ноября 2018 года на ФИЯ прошел День открытых дверей

24 ноября 2018 года на факультете иностранных языков прошел День открытых дверей, в котором приняли участие учащиеся школ, колледжей г. Саранска, а также районов Республики Мордовия и других регионов.
Первым пунктом программы этого дня было посещение смотровой площадки корпуса №1, где сотрудники музея им. Н. П. Огарева провели небольшую экскурсию, а участники встречи смогли полюбоваться любимым городом с высоты птичьего полета.
Затем наши гости прошли в аудиторию, где студенты факультета иностранных языков рассказали о своих впечатлениях об учебе по различным программам академического обмена.
Об учебе в Китае рассказала Анна Тихонова, Кирилл Шакин рассказал об обучении в румынском вузе в рамках программы Erasmus+ и о работе с иностранными туристами в компании Водоходъ, Маргарита Солдатенкова и Анна Кильдишева рассказали о своих впечатлениях и об учебе в Америке по программе Year.
Особый интерес участников встречи вызвало выступление студентки из Перу — Марилуны Пандуро, которая учится на факультете иностранных языков. Она рассказала о своих первых впечатлениях об университете, о том, почему она выбрала Саранск и что ей нравится в учебе на факультете иностранных языков.
Далее декан Н. В. Буренина сообщила о правилах приема в вузы Российской Федерации, о том, как формируется конкурсный балл абитуриента, как проходит конкурсный отбор на направления подготовки и специальности, реализуемые на факультете иностранных языков.