Приглашение на VIII Международную научную конференцию РУДН, 19-20 апреля 2018 г.

Кафедра иностранных языков экономического факультета РУДН
приглашает Вас 19-20 апреля 2018 г. на VIII Международную научную конференцию
«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЛИНГВИСТИКИ И ЛИНГВОДИДАКТИКИ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА ДЕЛОВОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ»

К открытию конференции планируется издание сборника материалов конференции на английском языке (изд-во РУДН, РИНЦ, ISBN).
По итогам конференции будет издан сборник статей на английском языке, в который войдут доклады участников.
На отобранные решением программного комитета доклады также будет подготовлена заявка на включение сборника в наукометрическую базу Conference Proceedings Citation Index (Web of Science).
Заявки на участие в конференции и тезисы выступлений (на английском языке) необходимо отправить через онлайн форму на сайте LSPconference.ru не позднее 4 февраля 2018 года.
Тематика:
Актуальные проблемы преподавания иностранного языка делового общения.
Современные тенденции профессионально ориентированного обучения иностранным языкам.
Интеграция новых информационных технологий в практику преподавания иностранных языков в нелингвистическом ВУЗе.
Стратегия организации обучения переводу в нелингвистическом ВУЗе.
Межкультурная коммуникация в аспекте языка делового общения.
Актуальные проблемы современной прикладной лингвистики:
а) германские языки (английский и немецкий);
b) романские языки (французский, испанский, итальянский);
c) восточные языки (китайский).
В программе конференции принимают участие:
Барри Томалин (Великобритания), директор по обучению International House of London, профессор Вестминстерского Университета, автор учебников по деловому английскому языку;
Майкл Каррье (Великобритания), руководитель Отдела по стратегическому партнерству Издательства Кембриджского Университета;
Алекс Круглов (Великобритания), почетный профессор Лондонского университета Метрополитен, доцент Лондонского Университета, Великобритания (входит в 10 лучших университетов мира), ведущий исследователь в области лингвистики Резекненской академии технологий, Латвия; член Совета CIUTI.
Роберт О’Дауд (Испания), доцент кафедры Современной филологии факультета Философии и Словесности Леонского университета;
Давид Красовец (Франция), доктор наук, доцент кафедры языковой подготовки кадров государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации;
Анне Ренате Шёнхаген (Германия), доктор наук, руководитель языкового отдела Института Гёте в Восточной Европе и Центральной Азии, заместитель директора Института Гёте;
Гидо Техерино (Боливия), представитель Института Латинской Америки в Москве;
Малюга Елена Николаевна (Россия), зав. кафедрой иностранных языков экономического факультета РУДН, академик Российской академии естественных наук, д.филол.н., профессор – председатель программного оргкомитета;
Городецкая Людмила Александровна (Россия), доктор культурологии, профессор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, ведущий методист Издательства Кембриджского университета – член программного оргкомитета;
Дмитренко Татьяна Алексеевна (Россия), академик Международной академии наук педагогического образования, д.п.н., профессор – член программного оргкомитета;
Марчук Юрий Николаевич (Россия), академик Международной академии информатизации, д.филол.н., профессор кафедры общего и сравнительно-исторического языкознания филологического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова – член программного оргкомитета;
Назарова Тамара Борисовна (Россия), д.филол.н., профессор кафедры английского языкознания филологического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова – член программного оргкомитета;
Пономаренко Евгения Витальевна (Россия), академик Российской академии естественных наук, д.филол.н., профессор кафедры английского языка Московского государственного института международных отношений (Университет) МИД России – зам.председателя программного оргкомитета.

Рабочие языки конференции: русский, английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, китайский.

Просим оплатить оргвзнос в размере 2800 рублей (не позднее 1 марта 2018 года) на основании выставленного счёта. Счёт может быть выставлен по факсу или в электронном виде. Копию документа об оплате представить в Оргкомитет по адресу: info@lspconference.ru, flangs@mai.ru.

По всем вопросам, связанным с проведением конференции, обращаться в Оргкомитет по адресу:
Российский университет дружбы народов
117198, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, ком. 98
(Кафедра иностранных языков экономического факультета РУДН)
Тел.: (7-495) 434-53-56; (7-495) 585-67-46
Факс: (7-495) 434-43-15; (7-495) 434-53-56