Мордовский университет развивает программы академической мобильности

В Мордовском университете подведены итоги конкурса по программе академической мобильности Erasmus+ «Student Credit Mobility». Отбор на обучение в зарубежных вузах в течение второго семестра 2017/2018 учебного года прошли:

— Л. Еремочкина и А. Матросов – студенты 3 курса направления подготовки «Филология» филологического факультета (Университет г. Сегед, Венгрия),
— А.Пронина – студентка 2 курса направления подготовки «Бизнес-информатика» экономического факультета (Экономической Университет г. Вроцлава, Польша),
— А. Трошкин – студент 2 курса направления подготовки «Бизнес-информатика», А. Новикова – студентка 3 курса направления подготовки «Менеджмент» экономического факультета (Университет Бабеш-Бойяи, Румыния),
Д. Константинова и К. Шакин – студенты 3 курса направления подготовки «Филология» факультета иностранных языков (Университет Трансильвании г. Брашова, Румыния).
Во втором семестре 2017/2018 учебного года на основе межуниверситетского договора в Мордовском университете пройдут обучение 7 студентов Университета Нови Сад (Сербия) и 5 студентов Уханьского текстильного университета (Китай).
Управление международных связей приглашает студентов принять участие в конкурсе на обучение в университетах Венгрии (Stipendium Hungaricum Scholarship Programme).
Более подробную информацию об открытых конкурсах на получение стипендий на обучение за рубежом можно узнать в группе УМС ВКонтакте.
По всем вопросам оформления заявок на получение стипендий для обучения за рубежом обращаться в управление международных связей (16 корпус МГУ им. Н.П. Огарёва).