13 апреля 2017 г. на ФИЯ пройдёт финал Регионального тура международного языкового чемпионата «Учить немецкий играя»

В очередной раз  в Мордовском государственном университете им. Н. П. Огарева на факультете иностранных языков 13 апреля 2017 г. будет проходить финал Регионального тура международного языкового чемпионата «Учить немецкий играя».  Это проект Немецкого культурного центра имени Гёте (в Москве) совместно с Германо-российским форумом, при поддержке компании «Винтерсхалл Холдинг». Координатором проекта в Республике Мордовия является доцент кафедры немецкой филологии Мордовского государственного университета Пахмутова Елена Даниловна .

Цель чемпионата – предоставить школьникам возможность в игровой форме продемонстрировать свои способности в изучении немецкого языка. Целевой группой проекта являются не только школьники, изучающие немецкий язык, но и те, которые пока с ним не соприкасались. Учителям немецкого языка участие в проекте дает возможность привлечь внимание к их предмету.

Около 300 учащихся из 10 школ Республики Мордовия участвовало в школьных турах языкового чемпионата и команды победителей школьных туров  приглашены для участия в региональном  туре  языкового чемпионата. Победители чемпионата Регионального и школьных туров будут награждены грамотами и призами.