Курсы повышения квалификации преподавателей иностранных языков «Новые информационные и сетевые педагогические технологии в лингводидактике» (15-20 мая 2017 г.)

ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»

Гуманитарный институт

 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участи в работе практикоориентированных курсов повышения квалификации преподавателей иностранных языков по программе

«Новые информационные и сетевые  педагогические технологии в лингводидактике».

15.05.-20.05.2017

 

Целевая аудитория программы – научно-педагогические работники высших учебных заведений (преподаватели иностранного языка), учителя иностранных языков школ (являющиеся активными пользователями ПК, а так же без навыков использования ПК в учебном процессе)

 

В процессе освоения программы повышения квалификации у слушателей будет сформированы умения, необходимые для организации дистанционной поддержки занятий по иностранному языку, самостоятельной работы студентов, а также применения ИКТ на занятиях по иностранному языку.

 

Срок освоения программы – 72 часа

Форма обучения: очная с отрывом от работы

Занятия проводятся по адресу: Санкт-Петербург, ул.Политехническая, 19 (6 уч.корп. ст.м. Площадь Мужества)

По итогам курса выдается Удостоверение государственного образца.

Стоимость обучения: 13000 руб.

Проживание в профилактории, общежитии и гостиницах университета (за счет отправляющей стороны, стоимость от 800 руб/сут).

Организовывается культурная программа: экскурсия по университету, обзорная экскурсия по городу, посещение Концертного зала  (бесплатно).

 

Слушатель, успешно освоивший программу, будет владеть приёмами работы в современной информационно-коммуникационной среде, знать основы компьютерной лингводидактики, уметь применять их в своей профессиональной деятельности. Данные знания и умения подразумевают владение следующими профессиональными компетенциями, включающими в себя способность:

  • планировать дистанционный курс по иностранному языку в соответствии с теоретическими основами компьютерной лингводидактики и общедидактическими и частными принципами обучения;
  • разрабатывать и вести дистанционные курсы по иностранному языку в системе управления обучения Moodle в соответствии с целями и задачами обучения, принципами педагогического дизайна и возможностями СДО Moodle;
  • успешно применять открытые интернет-ресурсы по иностранным языкам в своей педагогической деятельности в соответствии с целями и задачами обучения.

 

Слушателям выдаются методические указания в электронном виде, комплект презентационных материалов, предоставляется доступ к платформе Moodle Политехнического университета для выполнения практической работы и итогового проекта.

 

Занятия проводятся очно на базе Гуманитарного института СПбПУ (Санкт-Петербург, м. Площадь мужества, ул. Политехническая д.19) Преподаватели курса — ведущие специалисты в области компьютерной лингводидактики, лингвистики, методики обучения иностранным языкам.

 

Занятия проводятся в интерактивной форме и носят практический, прикладной характер.

 

Руководитель программы: к.пед.н. Надежда Александровна Кабанова

Куратор программы: к.пед.н., доцент Ольга Петровна Ни

 

Справки по тел: 8 812 2979784

8 9215774987

 

Заявки принимаются по e-mail: ni-olgaspb@yandex.ru

Подробная информация на сайте: www.lingua.spbstu.ru

 

ФПК 2017 ок

ФПК презентация (1)PDF