Приглашение к участию в Международной конференции (27 февр. 2014 г., г. Чебоксары)

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в очно-заочной Международной научно-практической конференции «Билингвальное (полилингвальное) образование и межкультурная коммуникация в XXI веке», которая состоится 27 февраля 2014 г. на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева», г. Чебоксары.

В конференции могут принять участие научные работники, преподаватели вузов, докторанты, руководители и педагоги образовательных учреждений, реабилитационных центров, а также молодые ученые: аспиранты, магистранты и студенты. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных статей и разосланы авторам. Сумма оргвзноса составляет 400 рублей, включая пересылку.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Язык как средство трансляции культуры
  2. Развитие межкультурной коммуникации в образовании (педагогический аспект)
  3. Билингвальное образование детей дошкольного возраста в отечественной и зарубежной педагогике
  4. Особенности культурно-диалогического развития и формирования культурно-языковой идентичности детей в билингвальном образовательном пространстве
  5. Психолингвистические и социолингвистические аспекты возрастных особенностей двуязычия
  6. Педагогические аспекты формирования билингвальной коммуникативной компетенции и билингвальной культуры личности будущего педагога

Подробности в информационном письме.