Тренинг «Европейское гражданство» (Португалия)

Проведение: 13-19 мая 2013 | Португалия

Данный учебный тренинг поспособствует развитию критического, демократического и Европейского Гражданства, а также поддержке работников по делам молодежи и внедрению новых молодежных проектов на базе Европейского Гражданства.

Цель курса:
Тренинг направлен на поддержку профессионального развития работников по делам молодежи и молодежных лидеров, расширяя их критическое понимание Европейского Гражданства, исследуя его потенциал, и давая им возможность распознать и интегрировать Европейское Гражданство в их работе с молодежью.

Задачи:

Тренинг практикует 1-й приоритет (Европейское Гражданство) программе Молодежь в Действии, цель которой:

  • критически исследовать значение, отношение и применение Европейского гражданства в работе с молодежью,
  • стимулировать и облегчить активное использование программ и структур в поддержку работы с молодежью по вопросам Европейского гражданства, включая Молодежь в Действии,
  • экспериментировать и исследовать потенциал Европейского Гражданства для активного демократического изменения в обществе,
  • познакомить участников с текущим дискурсом в вопросах Европейского Гражданства (его концепции, формального значения и выражения),
  • представить в качестве примера связь между Европейским Гражданством, Правами Человека, Демократией и основополагающих ценностей.

Последующая информация в отношении содержания учебного тренинга по Европейскому Гражданству вы найдете на следующем сайте: http://www.european-citizenship.org/courses/.
Группа Национальных Агентств, занимающихся программой «Молодежь в Действии», организует серию семинаров ежегодно. Вы найдете обзор предстоящих тренингов на сайте салто.

Ваш тренинг? Подать заявку сейчас!

Последний срок подачи заявок: 3 февраля 2013. 
Дата отбора: 22 февраля 2013

Обзор тренинга
Данный тренинг рассчитан на 25 участников из Бельгии, Болгарии, Хорватии, Кипра, Чехии, ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ и КАВКАЗА, Эстонии, Финляндии, Венгрии, Ирландии, Исландии, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, Словении, ЮГО-ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ, Испании, Швейцарии, Соединенного-Королевства, и рекомендован для работников по делам молодежи, молодежных лидеров и руководителей проектов.

Язык: Английский

Организатор:
Национальное Агентство Молодежь в Действии в Португалии (Национальное Агентство)
Совместно с:
• SALTO T&C RC – координатор и SALTO SEE & EECA RC – отбор участников из обоих регионов (SALTO)
• Национальные Агентства стран-участниц – отбор и финансирование расходов, связанных с поездкой (Национальное Агентство)

За более подробной информацией обращаться: Бранка Пимента

Перед тем как подать заявку, пожалуйста, свяжитесь с Национальным Агентством в вашей стране и удостоверьтесь, что оно учувствует в данном конкретном проекте и готово возместить все расходы, связанные с поездкой. NB! Узнайте о возможной плате за участие и прочих соответствующих правилах.

Расходы
Данный проект финансируется Программой Молодежь в Действии. Если вы отобраны для участия в тренинге, все расходы (проживание, поездка, виза и т.д.), относящиеся к участию в тренинге, возмещаются Национальными Агентствами или SALTO, вовлеченными в данный проект, за исключением платы за участие, которая варьируется в зависимости от страны. Пожалуйста, свяжитесь с вашим Национальным Агентством и узнайте больше обо все финансовых подробностях, бронировании билетов для поездки, и возмещении ваших расходов на нее. Если вы проживаете в стране, не входящей в список стран-участниц данной программы, пожалуйста, свяжитесь с Национальным Агентством страны, принимающей тренинг, узнайте больше обо всех финансовых подробностях.