Гранты (стипендии) на учебные стажировки во Франции

BGF Russia (официальный сайт Посольства Франции в России о стипендиях для обучения во Франции) сообщает о приеме заявок на участие в конкурсе стипендий для прохождения учебных стажировок во Франции.

К участию в конкурсе приглашаются дипломированные специалисты (бакалавры, магистры, кандидаты наук), зачисленные для участия в академических программах французских вузов. Претендовать на получение стипендии могут участники программ обучения по всем дисциплинам, которые преподаются во Франции.

Требования к кандидату

• Российское гражданство и проживание на территории России;
  • Хорошее знание французского языка;
  • Подтверждение о приеме из французского учебного заведения с программой и сроками стажировки.

Условия стипендии

• Помощь в получении визы (бесплатная виза)
  • Стипендия в размере 760 евро/месяц
  • Возможность получения места в студенческом общежитии, но без гарантии получения жилья (в частности, в Париже). По получении подтверждения о предоставлении стипендии студент обязан связаться с организацией во Франции, ответственной за выдачу стипендий.
  • Бесплатная страховка, покрывающая весь период пребывания во Франции с первого до последнего дня

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 декабря 2012 года.

Обязательные документы:

• Резюме;
  • Диплом и выписка из зачетной книжки (с нотариально заверенным переводом);
  • Рекомендательное писмо;
  • Приглашение от ВУЗа со сроками пребывания;
  • Мотивационное письмо;
  • Студенческий билет или разрешение на работу.

Информация о программе на сайте http://bgfrussie.ru/Session/?id=52