Поздравляем А. Макарову и Н. В. Захарову с призовым местом в конкурсе научных работ в рамках международной конференции!

Конкурсная комиссия II Международной научно-практической конференции «Карбышевские чтения. Наука на службе обществу» (Тюмень, 14-16 декабря 2022 г.), проведенной Тюменским высшим военно-инженерным командным училищем имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова присудила 3 место студентке факультета иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва Анастасии Макаровой и научному руководителю – доценту кафедры теории речи и перевода Наталье Владимировне Захаровой за доклад «Прагматическая адаптация при переводе французских сказок на русский язык как отражение социально значимых явлений» в секции «Лингвистика. Межкультурная коммуникация. Перевод и переводоведение. Методика преподавания иностранных языков».

Поздравляем призеров и желаем дальнейших успехов в науке и учебе!