ФИЯ приглашает выпускников колледжей и техникумов получить высшее образование

Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева приглашает выпускников колледжей и техникумов, имеющих среднее профессиональное образование,  получить высшее педагогическое и лингвистическое образование на факультете иностранных языков. В 2022 году факультету выделено 45 дополнительных бюджетных мест. Абитуриенты, имеющие среднее профессиональное образование поступают в вуз по результатам вступительных испытаний, устанавливаемых вузом.

НАПРАВЛЕНИЕ БАКАЛАВРИАТА

(форма обучения)

(указаны в порядке приоритетности)

ЛИНГВИСТИКА (иностранный язык)

(очная, заочная)

• Иностранный язык в профессиональной коммуникации (устно)
  • русский язык (онлайн тестирование)
  • Россия в мировой истории или Основы обществознания и социальной коммуникации (устно)
ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

(иностранный язык)

(очная)

• Основы обществознания и социальной коммуникации (устно)
  • русский язык (онлайн тестирование)
  • Россия в мировой истории или Иностранный язык в профессиональной коммуникации (устно)
СПЕЦИАЛИТЕТ

(форма обучения)

(указаны в порядке приоритетности)

ПЕРЕВОД И ПЕРЕВОДОВЕДЕНИЕ

(очная)

• Иностранный язык в профессиональной коммуникации (устно)
  • русский язык (онлайн тестирование)

Программы вступительных испытаний размещены на сайте https://abiturs.mrsu.ru/Bakalavriat-i-spetsialitet в разделе Программы вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно в папке Профильные предметы для поступающих на базе СПО.

Продолжительность обучения: очная форма – 4 года; заочная – 5 лет

Кроме традиционных европейских языков (английский, немецкий, французский) студенты изучают китайский и испанский языки как второй иностранный. Осваивать итальянский язык помогают студенты из Италии, обучающиеся на факультете по программам обмена.

За дополнительной информацией обращаться в деканат факультета иностранных языков: 482432; dekanat@fld.mrsu.ru