27 октября 2018 г. на ФИЯ прошел День открытых дверей

27 октября 2018 года на факультете иностранных языков прошел День открытых дверей, в котором приняли участие учащиеся школ и колледжей г. Саранска и других регионов. Первым пунктом программы этого дня было посещение смотровой площадки корпуса №1, где сотрудники музея Н. П. Огарева провели небольшую экскурсию, а участники встречи смогли полюбоваться  городом с высоты птичьего полета.

Затем  гости прошли в аудиторию, где студенты факультета иностранных языков рассказали о своих впечатлениях от участия в различных международных программах. Дарья Константинова рассказала об обучении в румынском вузе в рамках программы академических обменов Erasmus+ и о работе с иностранными туристами в компании «Водоходъ».

Об учебе в программе обмена с текстильным Университетом г. Ухань в Китае рассказала Антонина Фролова.

 

Об участии в грандиозном событии этого лета «FIFA 2018» рассказала Алина Юдкова.

Особый интерес участников встречи вызвало выступление итальянских студентов из университета Солерно, которые проходят обучение на факультете иностранных языков в рамках программы академической мобильности. Они рассказали о своих впечатлениях от России, от русской национальной кухни и от учебы на факультете.


Далее декан Н. В. Буренина сообщила о правилах приема в вузы Российской Федерации, о том, как формируется конкурсный балл абитуриента, как проходит конкурсный отбор на направления подготовки и специальности, реализуемые на факультете иностранных языков.