Образовательные сайты, созданные студентами факультета иностранных языков

Студенты факультета иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва, посещавшие занятия по дисциплине «Информационные технологии в преподавании иностранного языка», в качестве выпускной работы представили свои образовательные сайты, выполненные на платформе бесплатного сервиса wix.com, позволяющего создавать флеш-сайты с помощью предоставляемого пользователям сервиса конструктора сайтов.

 

От других подобных сервисов wix.com отличается простотой регистрации, красотой оформления, разнообразием предоставляемых бесплатно шаблонов, возможностью изменять дизайн сайта даже после его публикации в сети Интернет.

 

Среди наиболее интересных работ студентов, хочется выделить сайты, созданные:

1)     Полиной Мурашовой (сайт посвящен немецкому, английскому и испанскому языкам) — http://polina91531.wix.com/polyglot;

2)     Аэлитой Бикмурзиной и Юлией Матюниной (сайт для изучающих французский язык) — http://aelitata.wix.com/kinderlove;

3)     Устиньей Куликовой и Альфией Шехмаметьевой (Funny English) — http://ustina93.wix.com/ecoenglish;

4)     Ольгой Бариновой и Кристиной Нефедовой (французский для детей) — http://barinovaolga28.wix.com/sitefr;

5)     Ксенией Кутьиной и Анной Кротковой (об английском языке) — http://kutinakseniya.wix.com/learn-english;

6)     Олесей Горбачёвой (про английский язык) — http://foxliveme.wix.com/kazak.

 

Конечно, представленные сайты ещё не являются полностью доработанными целостными электронными образовательными ресурсами, но они в полной мере раскрывают как потенциал самих студентов, их способность использовать современные информационные технологии в учебном процессе, так и показывают возможности многих бесплатных Интернет-сервисов, которые можно использовать при обучении иностранным языкам.

 

wix

 

Воспользоваться сервисом wix.com может любой желающий, даже не имеющий навыков создания Интернет-страниц.

 

А. В. Пузаков