15 мая 2014 г. состоялась республиканская олимпиада по иностранным языкам среди студентов неязыковых специальностей

15 мая 2014 года состоялась республиканская студенческая олимпиада по иностранным (английскому и немецкому) языкам среди студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Республики Мордовия.

Олимпиада являлась открытой и проводилась в два тура.

1 тур – отборочный заочный (с 30 марта 2014 г. по 10 мая 2014 г.). Отборочный тур проводился на базах вузов Республики Мордовия.

2 тур – очный (15 мая 2014 г.). Очный тур прошел на базе Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева. Одним из членов жюри очного тура олимпиады являлась преподаватель кафедры английского языка для профессиональной коммуникации факультета иностранных языков МГУ имени Н. П. Огарёва Наталья Ивановна Рокунова.

В олимпиаде принимали участие студенты 1-2 курсов неязыковых специальностей вузов Республики Мордовия, в том числе, несколько студентов Медицинского института МГУ им. Н. П. Огарёва. Студенты 1 курса специальности «Лечебное дело» Александра Саушева и Владислав Темников заняли 2 и 3 место (английский язык) соответственно. Поздравляем их с отличным результатом!

олимпиада по ин. яз. 2014
Участники олимпиады

Александра: «Второй тур олимпиады включал в себя следующие виды заданий: выполнение лексико-грамматического теста, теста по чтению, задания по аудированию, а также  устное высказывание по теме «Культура и обычаи стран изучаемого языка». Я рассказывала об особенностях национального характера британцев… To tell the truth, the competition was perfect: such a friendly and cosy atmosphere. I do thank everyone for that pastime and I’m eager to repeat it sometime!»