Студенты ФИЯ, изучающие китайский язык, примут участие в международном конкурсе ораторского искусства

17 января 2024 года прошла встреча декана факультета иностранных языков МГУ имени Н. П. Огарёва Н. В. Бурениной и зав. кафедрой теории речи и перевода А. Ю. Ивлевой с преподавателями китайского языка Чжу Вэнхуэй (Китай) и доктором Ph.D. кафедры китаеведения факультета востоковедения Казахского Национального университета аль-Фараби Нуржан Балтажановной Сапарбаевой. Участники встречи обсудили организацию международного конкурса ораторского искусства, который будет проводится в марте и апреле текущего года. Весной 2024 г. будет проведен 1 тур международного студенческого конкурса ораторского искусства среди студентов МГУ имени Н.П. Огарёва и Казахского Национального университета имени аль-Фараби. Победители 1 тура примут участие в Международной части конкурса которая будет проведена в режиме онлайн на китайском языке. В конкурсе будут участвовать студенты 3 курса факультета иностранных языков МГУ имени Н.П. Огарёва и студенты Казахского Национального университета им. аль-Фараби.

Источник: https://www.kaznu.kz/ru/20849/news/one/38847/