Кафедра иностранных и русского языков
Карагандинского Университета Казпотребсоюза
приглашает к участию
в работе международного научного семинара «Дидактико-методологические аспекты формирования коммуникативной компетенции при обучении иностранному языку с применением цифровых технологий»
28 ноября 2023 года в 13.00 ч. (по времени г. Астана)
К участию приглашаются учителя школ, преподаватели колледжей и вузов, докторанты,
аспиранты и магистранты.
Форма проведения научного семинара: дистанционная.
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ СЕМИНАРА:
. современные инновационные методические подходы и приемы преподавания иностранных языков в школе и вузе;
. цифровизация лингвистического образования в учебных заведениях; . использование ИКТ-инструментов и обучающих сред для структурирования и мониторинга автономной деятельности студентов (в формате дистанционного обучения с применением технологий);
. развитие информационно-коммуникационной компетенции педагога в условиях трансформации образования.
ФОРМЫ УЧАСТИЯ:
Выступление с докладом онлайн (не более 5-7 минут) с размещением тезисов (до 3-х стр.), либо презентации на сайте семинара;
Участие в дискуссии.
Каждому участнику международного научного семинара будет выслан электронный сертификат.
Языки обсуждения — казахский, русский и английский.
Для участия в работе семинара необходимо заполнить заявку и направить ее вместе с тезисом по электронной почте english.russ@mail.ru. В теме электронного письма указать «международный научный семинар».
Срок подачи заявки – не позднее 17 ноября 2023 г.
Срок подачи тезиса – не позднее 26 ноября 2023 г.
Обращаем Ваше внимание, что участникам предоставляется не более 5-7 минут на выступление. Доклад может сопровождаться презентацией.
Программа проведения семинара и ZOOM ссылка для подключения будут отправлены участникам позже.
По всем организационным вопросам можно обратиться к ст. преп. кафедры иностранных и русского языков Лапиной Ирине Викторовне, тел.: +7 701 465 76 26, e-mail: english.russ@mail.ru

Научный Семинар КарУК 28.11.23