Студенты ФИЯ приняли участие во всероссийской студенческой научно-практической конференции

Студенты факультета иностранных языков Ангелина Четвергова, Валерия Ухванова и Анастасия Макарова приняли участие в работе XV Всероссийской студенческой научно-практической конференции «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ», проходившей 27 мая 2022 г. на базе Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского.

Научные темы студентов 3 курса находятся в области  актуальных проблем преподавания иностранных языков: Ангелина Четвергова  изучает особенности формирования портфолио как инструмента контроля знаний в области иностранного языка, а Валерия Ухванова  исследует проектную деятельность в обучении иностранным языкам. Руководителю научных работ, к. филос. н., доценту кафедры английской филологии Ольге Сергеевне Сафонкиной было направлено благодарственное письмо Омского государственного университета.

Также в конференции приняла участие студентка 2 курса, обучающаяся по специальности «Перевод и переводоведение»,  Анастасия Макарова с докладом на тему «Интернет-ресурсы в преподавании иностранных языков и перевода», а научный руководитель – к. ф. н., доцент кафедры теории речи и перевода Наталья Владимировна Захарова получила благодарственное письмо Омского государственного университета.