Дни немецкоязычных стран в Приволжском федеральном округе (Саранск и Пенза) под названием «Немецкий Ш-А-Г»

Уважаемые коллеги, учителя и преподаватели немецкого языка, руководители образовательных учреждений г. Саранска, методисты научно-методических центров, сотрудники библиотек, студенты и учащиеся, просто любители немецкого языка!

Впервые в г. Саранске Межрегиональная Ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН) проводит D-A-CH-Tage Deutscher Schritt

Проведение Дней немецкоязычных стран, на участие в которых дали согласие референты из Австрии, Германии, Швейцарии, Бельгии, запланировано

в Саранске с 21 по 23 октября 2019 г.

Дни немецкоязычных стран поддержали Министерство образования, науки и исследований Австрии, Немецкий культурный центр им. Гете в Москве, Посольство Швейцарии в Москве, Немецкоязычное сообщество Бельгии, Немецкое общество по зарубежным стажировкам в Любеке.

В рамках Дней немецкоязычных стран пройдут следующие мероприятия:

• Конкурс рисунков и викторины (Положение о конкурсе и образец заявки в отдельном файле)
  • Выставки немецкоязычной литературы в Национальной библиотеке имени А.С. Пушкина РМ
  • День немецкоязычного кино, открытый просмотр «Хайди» для всех желающих
  • Методические страноведческие семинары и мастер-классы с референтами Германии, Австрии, Швейцарии (Образец заявки на семинары в отдельном файле)
  • Мастер-класс от языковой студии «Изумрудный город» для младших школьников
  • Встреча с представителем Freie Universität Berlin по вопросам поступления на бакалавриат и в магистратуру
  • Презентация проекта Гете-института и портала Colta.ru «Как читать медиа?» для активных пользователей медиа
  • и многое другое

Заявку и работы на конкурс, заявку на участие в семинарах и мастер-классах присылайте на почтовый ящик проекта:

dach-tage-2019@yandex.ru

Программа Дней немецкоязычных стран рассылается отдельным файлом.

Координатор проекта в Приволжском федеральном округе :

• член Президиума МАУПН, руководитель Мордовского общества немецкого языка и культуры, профессор МГУ им. Н.П. Огарева Ирина Валерьевна Лаптева, deutsch-mordovia@yandex.ru ,

Координаторы рабочей группы в г. Саранск:

• зав.кафедрой немецкой филологии МГУ им. Н.П. Огарева Светлана Васильевна Беспалова, german@fld.mrsu.ru

Veranstaltungsprogramm_RU_neu.doc

Информписьмо_DACH-Tage-2019

Положение о конкурсе творч.работ

ФИО участника_Заявка на участие в ДАХ-семинарах