18–21 сентября 2019 г. на ФИЯ пройдёт международная конференция «Развитие трансрегиональной информационной грамотности для непрерывного образования и экономики знаний»

Уважаемые коллеги!

Сообщаем вам о проведении

Международной научно-практической конференции

«Развитие трансрегиональной информационной грамотности для непрерывного образования и экономики знаний»,

которая будет проходить

18–21 сентября 2019 года

Целью конференции является подведение итогов реализации проекта «Развитие трансрегиональной информационной грамотности для непрерывного образования и экономики знаний» (DIREKT CBHE 574157 Erasmus+ Capacity Building). Данный проект направлен на  повышение уровня информационной грамотности студентов, преподавателей, молодых ученых, сотрудников научных библиотек высших учебных заведений Российской Федерации, Китая и Казахстана с учетом положительного опыта в данной области европейских партнеров.

В рамках проекта Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева является координатором российского консорциума вузов.

В работе конференции примут участие представители вузов-партнеров по проекту, в том числе 25 иностранных участников:

• Лимерикский Институт Технологий (г. Лимерик, Ирландия) – грантодержатель, руководитель проекта
  • Технический университет Дрездена (г. Дрезден, Германия)
  • Университет Константина Философа в Нитре (г. Нитра, Словакия)
  • Группа «Пауль Фрэнсис Ист» (г. Ульм, Германия)
  • Дальневосточный Федеральный Университет (г. Владивосток, Россия)
  • Балтийский Федеральный университет имени И. Канта (г. Калининград, Россия)
  • Петрозаводский государственный университет (г. Петрозаводск, Россия)
  • «Национальный Электронно-Информационный Консорциум» (НП «НЭИКОН») (г. Санкт-Петербург, Россия)
  • Костанайский государственный университет имени Ахмета Байтурсынова (г. Кустанай, Казахстан)
  • Казахский агротехнический университет им. Сакена Сейфуллина (г. Астана, Казахстан)
  • Казахский национальный университет им. аль-Фараби (г. Алматы, Казахстан)
  • Пекинский Технологический Институт (г. Пекин, Китай)
  • Северо-западный политехнический университет (г. Сиань, Китай)
  • Нанкинский Университет Науки и Технологий (г. Нанкин, Китай)

Рабочий язык конференции: английский

Место проведения:

Российская Федерация, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Большевистская, 68/1 (учебный корпус №1)

Дополнительную информацию можно получить в деканате факультета иностранных языков НИ МГУ им. Н. П. Огарёва по адресу: г. Саранск, ул. Большевистская, 68 (учебный корпус №1), каб. 725

тел.: +7 (8342) 27-04-48, 89063791080 (Буренина Наталья Викторовна); тел./факс: +7 (8342) 48-24-32

Мы будем рады видеть вас на нашей конференции!