28-29 сентября 2018 г. в Москве проходила конференция Umbrella NATE 2018 «Redefining ELT in the Context of National Educational Reforms and Institutional Changes»

28-29 сентября 2018 года доценты кафедры английской филологии  Ирина Валерьевна Коровина и  Ольга Сергеевна Сафонкина приняли участие в Международной научно-практической конференции Umbrella NATE 2018 «Redefining ELT in the Context of National Educational Reforms and Institutional Changes» (г. Москва). Эта конференция ежегодно проводится Национальной Ассоциацией преподавателей английского языка (НАПАЯз), на ней собираются руководители всех региональных ассоциаций преподавателей английского.  И. В. Коровина и  О. С. Сафонкина представляли Мордовскую Ассоциацию преподавателей английского языка (MorELTA).

В этом году на конференции обсуждались актуальные проблемы преподавания английского языка, передовые технологии и методики преподавания, а также были сгенерированы идеи для новых межрегиональных и национальных проектов, участниками которых станут не только преподаватели английского языка, но, в первую очередь, студенты факультетов иностранных языков и школьники, изучающие английский язык.