Конкурсы для талантливых детей

Всероссийские мероприятия для талантливых детей

Логотип НС "Интеграция"

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА РАЗВИТИЯ НАУЧНОЙ, ТВОРЧЕСКОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОЛОДЕЖИ РОССИИ«ИНТЕГРАЦИЯ»


Уважаемые коллеги!

Продолжается прием конкурсной документации для участия во Всероссийских мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей и молодёжи, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний.

Напомним, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.10.2017 г. № 1002 (зарегистрирован Минюстом России 19.10.2017 г. за № 486-17) наши мероприятия включены в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культуры и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2017/18 учебный год.

В первом полугодии 2018 года состоятся:

1. Всероссийский конкурс достижений талантливой молодёжи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ». Срок приема работ — до 12 марта 2018 г. Возраст участников от 14 до 25 лет включительно.

Положение о конкурсе НДР

2. Всероссийский Тимирязевский конкурс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ». Срок приема работ — до 12 марта 2018 г. Возраст участников от 14 до 30 лет включительно.

Положение о конкурсе АПК

3. Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «ОБРЕТЁННОЕ ПОКОЛЕНИЕ – НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ». Срок приема работ — до 19 марта 2018 г. Возраст участников от 14 до 25 лет включительно.

Положение о конкурсе ОП

4. Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА». Срок приема работ — до 19 марта 2018 г. Возраст участников от 14 до 25 лет включительно.

Положение о конкурсе ЮНК

5. Всероссийский конкурс научных, исследовательских и социальных проектов молодежи по гуманитарным и экономическим дисциплинам «ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ». Срок приема работ — до 19 марта 2018 г. Возраст участников от 14 до 25 лет включительно.

Положение о конкурсе ВВ

6. Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ». Срок приема работ — до 02 апреля 2018 г. Возраст участников от 7 до 14 лет включительно.

Положение о конкурсе ПШН

7. Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА». Срок приема работ — до 30 апреля 2018 г. Возраст участников от 14 до 30 лет включительно.

Положение о конкурсе МЗИ

 

Дополнение: Выписка из приказа Минобрнауки России от 05.10.2017 № 1002

 

В рамках мероприятий для преподавателей, организаторов научной, творческой и проектной работы с детьми и молодёжью и сопровождающих традиционно проводятся педагогические форумы, научно-методические семинары с выдачей соответствующих свидетельств.

Обращаем внимание научных руководителей конкурсных работ соискателей на то, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7.04.2014 г. № 276 (зарегистрирован Минюстом России 23.05.2014 г. за № 32408) «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» …высшая квалификационная категория педагогическим работникам устанавливается на основе …выявления и развития способностей обучающихся к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также их участия в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях.

Централизованная доставка участников очных соревнований от Красной Площади (Васильевский Спуск) до места проведения мероприятий и обратно (Ленинградский, Казанский, Ярославский вокзалы) осуществляется Автотранспортным комбинатом Управления делами Президента Российской Федерации в сопровождении спецтранспорта управлений ГИБДД по Москве и Московской области.

Учредителями издается книга — сборник тезисов, которая будет вручаться всем участникам очных соревнований.

Сборники прошедших конкурсов

Победители, призёры и их научные руководители награждаются дипломами, специальными знаками, другими наградами НС «Интеграция».

ОРГКОМИТЕТ


Наши контакты

  1. Телефон: (495)374-59-57
  2. Сайт: http://integraciya.orghttp://nauka21.com
  3. ВКонтакте: http://vk.com/nsintegraciya
  4. YouTube: Канал на YouTube
  5. Instagram: http://instagram.com/nsintegraciya/
Вконтакте YouTube Instagram

С уважением, команда НС «Интеграция»

© Copyright, 2018

Наш адрес: 111675, г.Москва, ул.Дмитриевского, д.7, оф.7, (495) 374-59-57