Семинар «Модель ключевых методических компетенций научно-педагогических работников вузов в условиях интернационализации образования» (26-28 апреля 2018 г.)

Уважаемые коллеги,

В рамках задач развития кадрового резерва вузов для выполнения планов Дорожных карт университетов Проекта 5-100 по интернационализации образования,

Приглашаем Вас принять участие в комплексе мероприятий, проводимых на базе ТПУ:

— Всероссийский научно-методологический семинар с международным участием «Модель ключевых методических компетенций научно-педагогических работников вузов в условиях интернационализации образования». Семинар состоится 26-28 апреля 2018 г.

В рамках семинара представители ведущих университетов России и дальнего зарубежья представят практические рекомендации по организации профессиональной подготовки на иностранном языке, преподавания русского как иностранного, обучения и адаптации иностранных студентов в российских вузах. Мероприятия включают реальные кейсы, проблемные семинары, мастер-классы по профессиональной подготовке на английском языке, визиты в подразделения университета, встречи с экспертами.
По итогам проведения семинара будет опубликован сборник материалов, индексируемый РИНЦ.
Будем рады видеть Вас в качестве ключевого спикера семинара, в рамках которого приглашаем представить опыт Вашего университета по формированию ключевых компетенций научно-педагогических работников, организации обучения английскому и на английском языке студентов и сотрудников вузов.
Участникам семинара выдается документ о повышении квалификации установленного образца.
— Программа повышения квалификации «Педагогический дизайн дисциплины на английском как не родном языке». Программа направлена на развитие методической компетенции в области преподавания дисциплин профессионального цикла на английском языке. Программа реализуется с 26 апреля – 29 мая 2018 г.
По итогам обучения по программе повышения квалификации выдается документ о повышении квалификации установленного образца.

Участие в мероприятиях позволит Вам обсудить опыт университетов России и зарубежья по формированию поликультурной научно-образовательной среды вуза, встретиться с практикующими преподавателями, руководителями, экспертами, познакомиться с методологией организации подготовки, реализуемой на английском языке для студентов и сотрудников вузов, найти единомышленников для будущих совместных проектов.

Подробная информация и форма регистрации находятся на сайте http://seminar-mtfl.tpu.ru

Приглашаем Вас посетить ТПУ, представить опыт Вашего университета и принять участие в научно-методологических мероприятиях!

Инга Валерьевна Слесаренко,
к. пед. н, доцент, Учебно-научный центр «Организация и технологии высшего профессионального образования» Национальный исследовательский Томский политехнический университет тел. +7 38 22 561 701
e-mail: seminar-MTFL@tpu.ru ; slessare@tpu.ru