Открытие Зимней школы перевода — 2018 в Москве

29 января 2018 г. состоялось открытие Зимней школы перевода (ЗШП) в Москве. На форуме молодых переводчиков собралось более 100 студентов из 34 вузов и 20 городов страны. ЗШП 2018 организована Союзом переводчиков России при поддержке Российского нового университета на базе Гостиничного комплекса «Велес» и продлится до 31 января.
В ходе работы лекторы вместе со студентами и магистрантами разберут следующие темы: перевод как бизнес, правовые аспекты работы переводчика, основы устного, синхронного перевода, а также основные принципы переводческой скорописи в последовательном переводе. Кроме того, в программу форума входят различные мастер-классы.
ЗШП 2018 была открыта Председателем Правления Союза переводчиков России В. В. Сдобниковым, который выступил с приветственным словом и пожелал удачной работы участникам образовательного форума.
Никита Казьмин