На ФИЯ прошла всероссийская конференция «Иностранные языки в диалоге культур» (30 ноября — 2 декабря 2017 г.)

30 ноября — 2 декабря 2017 г. на ФИЯ проходила всероссийская конференция «Иностранные языки в диалоге культур».

Открывая мероприятие, проректор по учебной работе МГУ им. Н. П. Огарёва А. Ю. Маслова отметила актуальность темы конференции, подчеркнув, что язык всегда был и остается не только средством общения, но и приобщения к духовным ценностям и культуре другого народа.
В рамках конференции прошли выступления и мастер-классы российских и зарубежных специалистов, в которых приняли участие российские и иностранные студенты, ученые из разных вузов России, а также коллеги из Франции и Испании, студенты магистратуры из Италии и Китая.
Атташе по сотрудничеству в области французского языка Посольства Франции в Москве Клодин Мокник выступила с докладом, посвященным сути коммуникативно-деятельностного подхода в обучении иностранным языкам, а также провела мастер-класс по методологии обучению французскому языку.