На ФИЯ проходит всероссийская конференция «Иностранные языки в диалоге культур» (30 ноября — 2 декабря 2017 г.)

Уважаемые коллеги!

приглашаем вас принять участие во

Всероссийской научно-практической конференции

(с международным участием)

«ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ В ДИАЛОГЕ КУЛЬТУР»,

посвященной 65-летию факультета иностранных языков,

30 ноября – 2 декабря 2017 года (г. Саранск)

Программа конференции «ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ В ДИАЛОГЕ КУЛЬТУР»

Целью конференции является создание площадки для плодотворного обмена опытом ведущими преподавателями иностранных языков. Конференция проводится в рамках празднования 65-летия факультета иностранных языков НИ МГУ им. Н.П. Огарёва.

На конференции планируются выступления и мастер-классы по следующим направлениям:

• Методика преподавания иностранных языков
  • Общее языкознание
  • Лингвистика текста
  • Актуальные проблемы межкультурной коммуникации
  • История языка (английский, французский, немецкий, испанский, китайский и др.)
  • Стилистика текста
  • Теория и практика перевода

Мастер-классы будут проводиться как российскими, так и зарубежными специалистами. К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, учителя СОШ и образовательных учреждений СПО, а также аспиранты и студенты вузов. Участие в конференции может включать как посещение секционных заседаний и мастер-классов, так и проведение мастер-классов.

Рабочие языки конференции: русский, английский, французский, немецкий, испанский, китайский

Предварительная регистрация: участникам конференции необходимо прислать заполненную регистрационную форму до 10 ноября 2017 года на электронный адрес секретаря конференции Коровиной Ирины Валерьевны (conference_fld_2017@mail.ru), указав в теме письма «Конференция 2017».

Организационный и регистрационный взносы не взимаются.

Публикация материалов бесплатная.

Статьи могут быть представлены на русском или английском языках. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике, который будет проиндексирован в РИНЦ. Крайний срок представления статей — 29 ноября 2017 года. Название файла по одному из следующих образцов: ivanov.doc или ivanov_statya.doc

Требования к оформлению статей: статья должна быть прислана в виде одного текстового файла, включающего заголовок, краткую аннотацию, текст статьи, рисунки, таблицы, список литературы и сведения об авторе. Объём аннотации – не более 0,5 стр., объём статьи – от 5 до 10 стр. Подробности оформления статей смотрите далее.

Статьи, не соответствующие требованиям оформления или присланные позднее 29 ноября 2017, к публикации не принимаются.

Статьи студентов (бакалавров и магистрантов) должны сопровождаться отзывом научного руководителя (с подписью) в отсканированном виде.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для публикации.

По отдельным запросам зарегистрированных участников Конференции им могут быть высланы официальные приглашения на указанную в заявке электронную почту не позднее 27 ноября 2017г.

Формы участия в Конференции:

— очное (проведение мастер-классов/круглых столов; участие в работе секций, круглых столов и мастер-классов; + публикация);

— очное (проведение мастер-классов/круглых столов; участие в работе секций, круглых столов и мастер-классов);

— заочное (публикация – только для иногородних участников)

По окончании конференции участникам будут выданы сертификаты.

Место проведения:

Российская Федерация, Мордовия, г. Саранск, ул. Большевистская, 68/1 (учебный корпус №1)

Дополнительную информацию можно получить в деканате факультета иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва по адресу:

г. Саранск, ул. Большевистская, 68 (учебный корпус №1), кб. 725

тел.: +7 (8342)27-04-48; тел./факс: +7 (8342)48 24 32

или у ответственного секретаря конференции:

e-mail: conference_fld_2017@mail.ru  (к. ф. н., доцент Коровина Ирина Валерьевна)

Информ. письмо_Конференция 2017