Студенческая конференция «Язык, культура, ментальность: Германия и Франция в европейском языковом пространстве» (5-6 октября 2017 г., Н. Новгород)

Уважаемые коллеги!

5-6 октября 2017 г. факультет романо-германских языков НГЛУ проводит Международную студенческую научно-практическую конференцию
«Язык, культура, ментальность: Германия и Франция в европейском языковом пространстве».

К участию в работе конференции приглашаются студенты бакалавриата, магистранты и аспиранты. Лучшие работы будут отмечены дипломами.

Предусматривается работа следующих секций:
Секция 1. Язык и культура. Вопросы межкультурной коммуникации. Лингвострановедение.
Секция 2. Языковые и культурные контакты «Россия – Германия» и «Россия – Франция»: история и современные тенденции.
Секция 3. Актуальные проблемы французской и немецкой лингвистики.
Секция 4. Актуальные направления исследований немецкой и французской литературы.
Секция 5. Инновационные технологии в преподавании французского и немецкого языков в учебных заведениях разного типа.

В рамках конференции пройдут пленарное заседание, мастер-классы и секционные заседания.

Заявки и материалы принимаются до 1 июня 2017 г.

В приложении информационное письмо. Будем признательны, если вы поделитесь этой информацией с заинтересованными коллегами.

Евгений Владимирович Плисов
НГЛУ им. Н. А. Добролюбова