Студенты ФИЯ принимают участие в проведении Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа «IQ ПФО» среди вузов и ссузов

Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа «IQ ПФО» среди вузов и ссузов открыта: зал Дворца культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва радушно принял в своих стенах тех, кто дышит наукой и стремится к саморазвитию. Участники Олимпиады познакомились с историей Республики Мордовия и деятельностью университета, приняли искренние поздравления и пожелания удачи от членов жюри, от Главного федерального инспектора по Республике Мордовия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Степановича Сезганова, от Председателя Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодёжи Натальей Александровной Помеловой и от ректора Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва Сергея Михайловича Вдовина.
Факультет иностранных языков имеет непосредственное отношение к этому грандиозному мероприятию: одни наши студенты участвуют в Олимпиаде, другие трудятся на «невидимом фронте». Наш факультет осуществляет организацию мероприятия, а значит, на плечах ФИЯ лежит огромная ответственность: нужно следить абсолютно за всем, начиная от проведения церемоний открытия и закрытия до таких деталей, как флажки и таблички. Наши студенты также занимаются работой на сцене и за ней, администрированием зала, протоколированием на различных площадках, информационной поддержкой и, конечно же, работой с делегациями. Такая работа — это не только ответственность, но и отличный шанс набраться опыта и пообщаться со студентами со всего Поволжья!

Вероника Иванова