Конференция «Аксиологический аспект содержания непрерывного иноязычного образования: проблемы и решения»

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» проводит 22 июня 2016 г. V Международную научно-практическую конференцию «Аксиологический аспект содержания непрерывного иноязычного образования: проблемы и решения» и приглашает к участию руководителей высшего и дополнительного образования, учителей и преподавателей иностранных языков, представителей администрации образовательных учреждений общего, профессионального и дополнительного образования, а также сотрудников научных и других учреждений, методистов, аспирантов, соискателей, связанных с теоретическим и практическим изучением данной проблемы.
Конференция будет работать в формате дискуссионных площадок.
Площадка 1 .Аксиологические аспекты иноязычной подготовки в вузе в контексте новой языковой политики.
Площадка 2. Аксиологические аспекты обучения иностранным языкам в общеобразовательных организациях в контексте новой языковой политики.
Для обсуждения в рамках дискуссионных площадок предлагаются следующие темы:
• требования современного законодательства в области обучения иностранным языкам;
• проблемы преподавания второго иностранного языка;
• международный контекст современного образования;
• преподавание иностранного языка для профессиональных целей;
• информационные технологии в преподавании иностранных языков.
В работе конференции предполагается участие ведущих российских методологов языкового образования России, а также представителей зарубежных организаций, вузов ближнего и дальнего зарубежья (Белоруссии, Германии, Казахстана, США, Украины, Японии и др.), отечественных и зарубежных издательств.
Научные результаты конференции будут опубликованы в рецензируемом электронном сборнике трудов конференции. Сборнику присваивается международный индекс ISBN, индексы ББК и УДК. Материалы сборника будут размещены постатейно на сайте Научной электронной библиотеки (лицензионный договор № 2377-09/2015К), что подразумевает их индексацию в наукометрической базе РИНЦ (eLibrary.ru).
Место проведения: ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», 125212, Россия, Москва, Головинское шоссе, д. 8, корп. 2а.
Форма участия: очная, заочная, дистанционная.
Статьи на конференцию принимаются до 1 июня 2016 г.
Организационный взнос за участие в конференции — 1500 рублей.

Информационное письмо исп. адрес