Семинар «Английский язык для академических и научно-исследовательских целей: формирование навыков письменной речи»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в курсе повышения квалификации

(English writing for Academic and research purposes)

под руководством международного эксперта в период с 10 мая по 18 мая 2016 года на базе Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва.

Семинар проводит преподаватель Университета Тампере (Финляндия) Тереза Диас Хейккила.

К участию приглашаются:

преподаватели, докторанты, аспиранты, магистранты и студенты старших курсов МГУ им. Н.П. Огарёва, владеющие английским языком (уровень не ниже В1—В2), планирующие писать статьи на английском языке, а также публиковать результаты своих исследований в зарубежных журналах.

Рабочий язык семинара: английский (без переводчика)

В рамках курса будут рассмотрены следующие вопросы:

• жанрово-стилевые особенности текста
  • основные характеристики качественной аннотации
  • логико-композиционное построение абзацев
  • характеристики качественного эссе и его структура
  • приемы цитирования
  • составление библиографического списка
  • оформление статей для публикации в западных научных журналах

Программа курса рассчитана на 72 часа (36 часов аудиторной работы и 36 часов самостоятельной работы).

Даты проведения: с 10.05.2016 по 18.05.2016.

Место проведения: 518 аудитория ИНК.

Занятия будут проходить ежедневно в рабочие дни по следующему расписанию:

14.00 до 17.00 – интерактивные лекции и семинарские занятия

17.00 до 18.00 – индивидуальные консультации

Итоговая отчетность данного курса предусматривает выполнение письменной работы. По результатам успешной итоговой аттестации слушатели получат удостоверения о повышении квалификации ИДО Мордовского государственного университета.

Участие в курсе повышения квалификации бесплатное (для студентов и преподавателей МГУ им. Н. П. Огарёва).

Заявки на участие принимаются до 5 мая 2016 года по электронному адресу: korirfox@gmail.com (Ирина Валерьевна Коровина).

Форма заявки прилагается.

Телефон для справок: 29-07-80.

Academic writing_информ.письмо