Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016»

В 2016 году традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» пройдет с 11 по 15 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Международная конференция «Ломоносов» проводится в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов». Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства стран СНГ, установление контактов между будущими коллегами. В 2016 году работа конференции будет проходить по 35 секциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Для участия в конференции приглашаются студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые любой страны мира в возрасте до 35 лет — учащиеся или сотрудники российских и зарубежных вузов, аспиранты и сотрудники научных учреждений. Рабочие языки конференции: русский и английский.

 

По представлению экспертных советов секций и решению оргкомитета конференции авторам лучших заявок (специально приглашенным участникам) будет предоставлено бесплатное проживание в общежитии МГУ.

 

Все желающие принять участие в конференции с 25 января до 25 февраля 2016 года (включительно) ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Регистрация осуществляется на научно-образовательном портале «Ломоносов» (lomonosov-msu.ru). Заявки, поступившие по почте или по электронной почте (e-mail), не рассматриваются и не регистрируются.

 

Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляют экспертные советы (жюри) секций, возглавляемые ведущими учеными МГУ имени М.В.Ломоносова и Российской академии наук. Приглашение отобранных участников осуществляется организационным комитетом по представлению экспертных советов не позднее, чем за две недели до начала конференции.

 

Помимо работы секций приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, которые будут проходить на этой неделе в рамках форума «Ломоносов».

Организаторы

  • Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Lomonosov-philology-2016