Участница телешоу «Голос» — студентка магистратуры ФИЯ Илона Соломонова

Факультет иностранных языков поздравляет Илону Соломонову, магистранта 1-го обучения по кафедре английской филологии, с успешным прохождением очередного этапа программы «Голос» и желает ей победы в конкурсе!


25 сентября 2015 г. в эфире Первого канала было показано очередное слепое прослушивание в шоу «Голос». Студентка магистратуры факультета иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва Илона Соломонова с успехом исполнила песню «Казачья». Теперь Илоне предстоит выступать в составе команды Полины Гагариной.

Илона с детства мечтала стать певицей, окончила музыкальную школу, профессионально занималась вокалом. Сейчас она поёт в саранской музыкальной группе «Party.Fon». 2015 год оказался для студентки результативным и победным: весной она завоевала титул первой красавицы университета «Сударушка—2015», с отличием окончила факультет иностранных языков и достойно представила Мордовию на проекте «Голос». На конкурс было подано 13 тысяч заявок, и Илона оказалась в числе 57 лучших.

Как отмечает сама участница, слепое прослушивание пока стало для неё самым сложным этапом конкурса. Победа для девушки – стимул к дальнейшим вокальным достижениям и творческому росту. Несмотря на широкие музыкальные планы, Илона продолжит учёбу по направлению подготовки «Филология» (профиль «Иностранные языки во внешнеэкономической деятельности») на факультете иностранных языков.

Источник: http://mrsu.ru/ru/news/index.php?ELEMENT_ID=52286