Преподаватель факультета иностранных языков выступила с открытой лекцией

28 апреля 2015 г. в Музее истории МГУ им. Н. П. Огарёва состоялась очередная открытая лекция в рамках цикла "Наука без границ". Доцент кафедры теории речи и перевода Ю. Е. Чубарова выступила с лекцией "Американцы и их язык", в которой преподаватель поделилась личным опытом учебы, работы и проживания в штате Пенсильвания, а также рассказала о своих путешествиях по различным уголкам США.

Лекция проходила в формате беседы. Присутствующие задавали вопросы, дискутировали о различиях русского и американского менталитетов. Юлия Евгеньевна рассказала об особенностях поведения и этикета жителей США, указала на различия  американского и британского вариантов английского языка, а также дала несколько практических советов о том, как нужно вести себя в этой стране.

Следует отметить, что на лекции присутствовали не только студенты факультета иностранных языков, но и представители неязыковых специальностей (Медицинский институт, Географический факультет, Архитектурно-строительный факультет, Юридический факультет, Историко-социологический институт), что говорит о желании студентов нашего университета быть эрудированными не только в своей области знания.

Администрация факультета иностранных языков благодарит Юлию Евгеньевну за интересное и познавательное мероприятие.

лекция_препод

лекция_препод3

2 комментариев к Преподаватель факультета иностранных языков выступила с открытой лекцией

• Марина