Итальянский язык на факультете иностранных языков

С сентября 2013 года в МГУ им. Н. П. Огарёва был введен предмет "Итальянский язык", который начали изучать студенты ИНК в качестве второго иностранного языка. В следующем учебном году ФИЯ планирует расширить сферу преподавания итальянского языка и ввести факультатив для студентов факультета иностранных языков. В рамках программы повышения квалификации доцент кафедры романской филологии Татьяна Александровна Торговкина прошла двухнедельные интенсивные курсы обучения итальянскому языку и культуре в г. Флоренция. Как известно, изучая иностранные языки, мы познаем дух народа, его историю и культуру. Подтверждением тому является видеоотчет Татьяны Александровны о пребывании во Флоренции и посещении города Пиза:

Дополнительные обучающие материалы по итальянскому языку и видео можно найти на авторском обучающем блоге Т. А. Торговкиной, перейдя по ссылке.

4 комментариев к Итальянский язык на факультете иностранных языков

• Изумительное видео, Татьяна Александровна! В Италии что ни город, то — музей под открытым небом. Прогуливаясь по улицам, разглядывая церкви и площади, то и дело натыкаешься на работы Микеланджело, Ботичелли, других классиков… А красота итальянского языка — это отдельный разговор. Здорово, что он снова преподается в Саранске.

• Татьяна Торговкина

Спасибо, Юлия Сергеевна, за лестный отзыв. Думаю, что и в дальнейшем кафедра романской филологии будет расширять сферу своей языковой деятельности.

• Надежда Позднякова

Потрясающие видеоролики! Итальянская культура в течение долгого времени являлась образцом и законодательницей для остальных стран Европы. Я очень рада, что у студентов ФИЯ есть уникальная возможность изучать этот необыкновенно красивый язык!

• Ирина Коровина

Это прекрасная новость!!!! Вы большая молодец!!!