На факультете иностранных языков прошёл день открытых дверей (15 февраля 2014 г.)

15 февраля 2014 г. в музее истории университета прошёл день открытых дверей, организованный факультетом иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва.

Декан факультета иностранных языков – Наталья Буренина познакомила пришедших на встречу старшеклассников Саранска и республики (и их родителей) со спецификой факультета, с теми возможностями, которые открываются перед студентами и выпускниками факультета.

На встрече присутствовали студенты, которые поделились с будущими абитуриентами своими впечатлениями от обучения на факультете, рассказали о своем опыте работы за рубежом и в России, как в качестве переводчиков в коммерческих компаниях, так и в качестве волонтёров на Универсиаде в Казане летом 2013 г. Кроме того, в исполнении студентов прозвучали песни на английском языке.

В эти дни студенты старших курсов факультета иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва самым непосредственным образом участвуют в проведении Зимних олимпийских игр в Сочи в качестве волонтёров: многие прошли отбор как уже доказавшие свой профессиональный уровень владения английским языком и навыками межкультурного общения на казанской универсиаде.

Наталья Буренина рассказала и об условиях приема на факультет: о количестве бюджетных мест, о том, что при поступлении учитываются суммарные результаты ЕГЭ по иностранному языку, русскому языку и истории, ответила на вопросы школьников, желающих поступать на факультет иностранных языков, и пригласила их на пробный ЕГЭ по иностранным языкам, который состоится 29 марта 2014 г. (регистрация начнётся в 10 часов в 26 корпусе университета (ул. Большевистская, д. 33)). Школьники, желающие принять участие в пробном ЕГЭ могут направлять свои заявки по электронной почте: dekanat@fld.mrsu.ru.

 

Фотоотчёт о дне открытых дверей:

 

001

002

004

005

009

003

008

006

007