Дни немецкого языка и культуры

Achtung! Achtung! Внимание! Внимание! С 9 по 23 октября на факультете иностранных языков – Дни немецкого языка и культуры!

В рамках этого мероприятия Мордовское республиканское общество немецкого языка и культуры при поддержке института им И.В. Гете (Москва) реализует проект «Stufendeutsch», цель которого — расширение и укрепление  российско-германских  академических связей,  повышение мотивации к изучению немецкого языка и привлечение абитуриентов в университет.

Преподаватель технического университета г. Дрезден (Германия) Кристель Матцке проводит практические занятия по немецкому языку со студентами языковых и неязыковых специальностей.

22 и 23 октября под руководством госпожи Матцке состоятся научно-методические семинары для преподавателей вуза и учителей немецкого языка Республики Мордовия («Übung macht den Meister  — Deutsche Redewendungen verstehen und anwenden»; «UNIcert — Das Fremdsprachenzertifikat für Hochschulen»; «Einsatz von Nachrichtensendungen im Sprachunterricht»).

По всем вопросам просим обращаться  по телефону: 29-06-38 или по электронной почте: german@fldmrsu.ru.

Добро пожаловать всем любителям и профессионалам немецкого языка и культуры!