V Республиканский конкурс научных работ среди молодых ученых, аспирантов и студентов.

С 13 декабря 2010 года по 28 января 2011 года объявлен V Республиканский конкурс научных работ среди молодых ученых, аспирантов и студентов. Основной организатор конкурса Министерство науки, информатизации и новых технологий Республики Мордовия.

Конкурс проводится по следующим направлениям: результаты законченных научных исследований (направление А) с номинациями — научные работы студентов, аспирантов и молодых ученых; проекты научных исследований ( направление Б) с номинациями — гуманитарные, естественные и инженерно-технические науки. Размер премий по направлению А составляет от 3000 руб до 20000 руб., размер грантов по направлению Б: от 15000 до 60000 руб. Положение о конкурсе можно скачать на сайте Совета молодых ученых университета www.nsc.mrsu.ru (раздел гранты) и сайте Мордовского государственного университета www.mrsu.ru (раздел наука и инновации/конкурсы).

По вопросам организации конкурса в Мордовском государственном университете обращаться по телефону 89053893590, Бояркина Ольга Владимировна, председатель Совета молодых ученых университета.