В Нижнем Новгороде состоялась XXIX конференция НАПАЯз “NATE-Russia: Further and Beyond”

22-24 апреля 2024 г. в Нижнем Новгороде прошла XXIX Международная конференция Национальной Ассоциации преподавателей английского языка (НАПАЯз) “NATE-Russia: Further and Beyond”. Конференция проводилась в смешанном формате, было заслушано 8 пленарных и более 50 секционных докладов, а также проведено 18 мастер-классов. В общей сложности на конференцию зарегистрировались более 280 преподавателей английского языка, работающих на разных уровнях образования – от детского сада до вуза. Одной из основных тем для обсуждения в профессиональном сообществе стала тема использования искусственного интеллекта.

Конференция стала настоящим праздником профессионального общения для участников из разных городов Российской Федерации: Москвы, Воронежа, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Читы, Ульяновска, Перми, Саранска, Тулы, Улан-Уде, Красноярска, Абакана, Омска, Череповца, Смоленска и многих других, а также коллег из Китая, Пакистана и Казахстана.  https://vk.com/joinnate?w=wall-1094200_768%2Fall

От факультета иностранных языков НИ МГУ им. Н.П. Огарёва в конференции приняли участие:

— Коровина Ирина Валерьевна, доцент кафедры английской филологии, председатель MorELTA (Мордовской Ассоциации преподавателей английского языка). Ирина Валерьевна выступила с секционным докладом на тему “Teaching Quality and Academic Writing to Linguists”, а также приняла участие в работе жюри конкурса “iTravel Russia” и в работе отчетного заседания НАПАЯз.

Сергачева Софья, студентка 3 курса ФИЯ, которая выступила с секционным докладом на тему “Gamification in the Context of Pedagogical Approaches”.

Некипелова Полина, студентка 3 курса ФИЯ, которая выступила с секционным докладом на тему “Peculiarities of the Federal State Educational Standard of the 3rd Generation for Schools in the Context of Creative Thinking”.

В ходе конференции все участники укрепили и расширили свои профессиональные связи и получили новые практико-ориентированные знания. В следующем году состоится юбилейная 30-я конференция НАПАЯз!